Лучшие часы Rolex для инвестиций

Posted by admin on 01/04/2021 in rolex | Short Link

По словам команды Chrono24, вторичного рынка, часы класса люкс по-прежнему открывают огромные инвестиционные возможности. Но цифры говорят сами за себя. В последние годы немногие компании собрали больше данных о спросе, предложении и ценах на элитные часы, чем немецкая компания.
Chrono24 анализирует десятки тысяч ежемесячных транзакций с 475 000 часов, перечисленных на его сайте, и сообщает, что механические часы класса люкс выдержали нынешний шторм и оказались особенно выгодным вложением средств.
На самом деле, самые популярные бренды в последние годы постоянно росли. С июля 2015 года по июль 2021 года цены на десять самых продаваемых моделей Audemars Piguet выросли на 73%.
Что касается Patek Philippe, то их десять самых популярных моделей на Chrono24 получили еще более впечатляющий рост: за последние пять лет цены выросли в среднем на 105%.
По мнению аналитиков Chrono24, некоторые модели других удивительных брендов, таких как Rolex, Omega и Tudor, демонстрируют стабильные цены, в то время как другие предлагают прекрасную возможность войти в мир роскошных часов в качестве инвестиций.
Rolex из нержавеющей стали пользуются большой популярностью, и Datejust (ref. 126334) не является исключением. Datejust в настоящее время занимает десятое место в списке самых продаваемых часов Rolex Копии часов на Chrono24. Среди различных моделей Datejust особой популярностью пользуется версия со стальным корпусом и синим циферблатом. Владельцы этих часов могут рассчитывать на неуклонно растущие цены. За последние три года это издание выросло в цене примерно на 25%.
Коллекция Rolex GMT-Master имеет долгую историю. Сегодня современный GMT-Master II Batman занимает третье место по продажам Rolex на Chrono24, опережая культовую «Pepsi». Эта модель пережила несколько взлетов и падений за последние двенадцать месяцев. Даже если коррекция привела к значительному падению его цены, GMT-Master II по-прежнему требует значительно выше своей прейскурантной цены и, таким образом, является безопасным вложением.