Уникальный циферблат поддельного Rolex Sea-Dweller 1665

Posted by admin on 05/08/2020 in rolex | Short Link

На первый взгляд часы выглядят практически одинаково. И это в значительной степени верно, так как оба они — ссылка Rolex Sea-Dweller. 1665 часов с конца 1970-х и начала 1980-х. Однако есть одно уникальное отличие между двумя часами — циферблат. Здесь мы сравним тритий и рельсовый циферблат ref.1665, это всего лишь несколько лет назад, и ключевые детали. Давайте внимательнее посмотрим!
Это не модное имя для дизайна циферблата, а индикатор важного элемента циферблата. Тритий, светящийся материал, используемый в часах этих ранних обитателей океана, на самом деле радиоактивен. Таким образом, чтобы определить, сколько из этого потенциально опасного вещества использовалось, Rolex Копии часов использовал код на циферблате, чтобы представить его. Вы всегда можете идентифицировать тритиевый циферблат по метке «T» внизу, под меткой «6 часов».
Более того, некоторые сервисные циферблаты поздней эры отмечены буквой «T Swiss T <25», но на самом деле они отмечены LumiNova на своих часовых метках. Чтобы было ясно, «SWISS» также может указывать на радий, но он использовался только на часах в начале 1960-х, а Sea-Dweller не был выпущен до 1967 года.Копии часов
В то время как для Rolex Sea-Dweller 1665 существует очень много различных вариантов набора, Rail Dial невероятно редкий, так как он производился только в течение двух лет. Между 1977 и 1979 гг. 1665 можно найти с особой функцией, включающей строки текста «Превосходный хронометр» и «Официально сертифицированные», которые появляются над маркером «шесть часов».
Видите ли, если вы внимательно посмотрите на изображение выше, вы заметите, что буква «C» в «Chronometer» и «Certified» выровнена почти идеально. Посмотрите на циферблат Tritium ниже для сравнения, и вы увидите, что они совсем не в очереди. Они почти параллельны на этом циферблате (что-то вроде рельсов на железнодорожном пути), отсюда и псевдоним Rail Dial. Эти вина трудно найти сегодня, потому что они старые и потому, что их было мало.
Теперь, если вы продолжите смотреть на положение шести часов на рисунке выше, вы заметите, что этот циферблат также имеет метку трития. Поэтому все рельсовые циферблаты на самом деле являются тритиевыми циферблатами. Однако не все тритиевые циферблаты являются рельсовыми циферблатами.